пн-пт с 9:00 до 19:00
сб с 10:00 до 16:00
Рассчитать ипотеку Оставить заявку

Можно ли использовать материнский капитал, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка?

Можно ли использовать материнский капитал, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка?

Средства материнского капитала можно использовать, не дожидаясь трех летнего возраста, только на одну из всех возможных целей - для погашения основного долга и процентов по кредиту (ипотеке) и займу, взятому на приобретение или строительство жилья. При этом дата рождения ребенка, в связи с которым вы получили материнский капитал, не имеет значение. Дожидаться трехлетия ребенка в этом случае не нужно, заявление о распоряжении средствами материального капитала, можно подавать в любое время Если же вы планируете потратить материнский капитал на другие цели, предусмотренные Федеральным законом, то это будет возможно только тогда, когда вашему ребенку исполниться три года.

Также обращаем Ваше внимание, что согласно п. 18 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 г. № 862 средства материнского капитала наличными деньгами не выдаются.

Возврат к списку

Рассчитать ипотеку
Наверх