пн-пт с 9:00 до 19:00
сб с 10:00 до 16:00
Рассчитать ипотеку Оставить заявку

Брат с сестрой являются собственниками двухкомнатной квартиры на равных долях, брат находится в местах лишения свободы. Может ли сестра продать квартиру без его согласия, имеет ли она вправе сделать это?

Брат с сестрой являются собственниками двухкомнатной квартиры на равных долях, брат находится в местах лишения свободы. Может ли сестра продать квартиру без его согласия, имеет ли она вправе сделать это?

В соответствии со ст. 246 Гражданского кодекса РФ "Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников". Поэтому продать квартиру без согласия брата не получится никак.  Она имеет право продать лишь то, что является ее собственностью, то есть свою долю в праве на квартиру. При этом должна сначала предложить купить ее брату.


Возврат к списку

Рассчитать ипотеку
Наверх