пн-пт с 9:00 до 19:00
сб с 10:00 до 16:00
Рассчитать ипотеку Оставить заявку

Мой отец женился второй раз и хочет прописать новую жену в нашей квартире, в которой прописана я. Можно ли прописать ее без моего согласия?

Мой отец женился второй раз и хочет прописать новую жену в нашей квартире, в которой прописана я. Можно ли прописать ее без моего согласия?

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, на каком праве и кому принадлежит квартира. Если вы проживаете в квартире на основании договора социального найма, то согласно ст. 70 ЖК РФ вселить новую супругу Вашего отца можно только с письменного согласия всех членов семьи, проживающих в указанной квартире. Если квартира принадлежит Вашему отцу на праве собственности, а Вы в ней только зарегистрированы, то Вашего согласия не требуется. Если же Вы также являетесь участником долевой собственности на указанную квартиру, то вселение супруги отца возможно с согласия всех собственников жилого помещения. Это правило не распространяется лишь на несовершеннолетних детей собственника.


Возврат к списку

Рассчитать ипотеку
Наверх