пн-пт с 9:00 до 19:00
сб с 10:00 до 16:00
Рассчитать ипотеку Оставить заявку

Расскажите, как решается вопрос о праве пользования жилым помещением бывших членов семьи собственника?

Расскажите, как решается вопрос о праве пользования жилым помещением бывших членов семьи собственника?

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ: «в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования  данным жилым помещением  за бывшим членом семьи собственника не сохраняется…», за исключением  случаев, если между ними заключено  соглашение. Право пользования  принадлежащим собственнику  жилым помещением может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок только по решению суда.


Возврат к списку

Рассчитать ипотеку
Наверх