пн-пт с 9:00 до 19:00
сб с 10:00 до 16:00
Рассчитать ипотеку Оставить заявку

Я имею в собственности две комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире. Имею ли я право продать одну из них?

Я имею в собственности две комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире. Имею ли я право продать одну из них?

Да, имеете. Для этого Вам необходимо получить в органах БТИ расчет долей по общей площади квартиры на каждую из комнат, зарегистрировать право собственности на них, а затем собрать все необходимые документы для продажи. И не забудьте о преимущественном праве покупки Вашей комнаты остальными собственниками комнат согласно ст. 250 ГК РФ и п. 6 ст. 42 ЖК РФ.


Возврат к списку

Рассчитать ипотеку
Наверх