пн-пт с 9:00 до 19:00
сб с 10:00 до 16:00
Рассчитать ипотеку

Двор без машин: плюсы и минусы

Двор без машин: плюсы и минусы
Двор без машин: плюсы и минусы

Сейчас многие застройщики обращаются к системе "двор без машин" и привлекают жильцов экологичностью и эстетикой такого решения. Основную роль играют здесь подземные парковки, у которых есть как плюсы, так и минусы. Каковы они?

Двор без машин позволяет комфортно и красиво организовать пространство двора — сделать большие детские площадки, зоны отдыха, достаточно озеленить.
Не нужно искать парковочное место после работы, бороться за него с соседями. Подземный паркинг гораздо удобнее, и на нем всегда найдётся место.
Есть возможность зафиксировать за собой постоянное парковочное место. На улице это почти невозможно, особенно если парковка небольшая.
На подземной парковке автомобиль защищён от дождей и града, мороза, жары.
Очевидно, что на улице угнать авто или нанести ему физический вред гораздо легче, чем в подземке, в которую не допустят случайных людей.
Подземный паркинг нередко требует ежемесячных отчислений от жильцов в бюджет управляющей компании, так как пространство нужно охранять и обслуживать.
Стены, колонны, не самые широкие дорожки обязывают автолюбителя быть аккуратным и внимательным и требуют определенного стажа вождения.
Двор нельзя заполнять деревьями, так как корневая система мешает паркингу. Из озеленения доступны кустарники, цветы, газоны.
На подземных парковках нельзя ставить машины с газобаллонным оборудованием.
В каких жилых комплексах Челябинска оборудованы подземные парковки?

ЖК "Ньютон" — подземный и наземный паркинг;
ЖК "Лесопарковый" — подземный паркинг";
ЖК "Западный Луч" — подземный паркинг, двор без машин;
ЖК "Манхеттен" — подземный паркинг, двор без машин.


Помимо подземных парковок в жилых комплексах есть и другие преимущества. О них вы можете проконсультироваться у наших специалистов по номеру: +7-922-74-07-635

Изучите наш список ЖК, выбирайте предпочтительный вариант для жизни, задавайте вопросы. Специалисты нашей компании помогут приобрести квартиру по выгодной цене в любом из представленных жилых комплексов.

Зимин Вячеслав, руководитель отдела в "Форум Недвижимость"
https://forumreal.ru/about/worker/zimin_viacheslav/

Возврат к списку

Рассчитать ипотеку
Наверх